Есть прогресс: Трамп получил письмо от Ким Чен Ына
Категория
Политика
Дата публикации

Есть прогресс: Трамп получил письмо от Ким Чен Ына

Есть прогресс: Трамп получил письмо от Ким Чен Ына
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп получил письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором он написал, что верит в "новое будущее" между Северной Кореей и Штатами, а также надеется на "практические действия".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Кроме того, глава КНДР похвалил Трампа за "энергичные и чрезвычайные усилия, предпринятые вашей Превосходительством, господин Президент, для улучшения отношений между двумя странами и четкой имплементации совместного заявления". Отметим, что Ким Чен Ын имел в виду документ, подписанный на саммите 12 июня, в котором зафиксирована договоренность сторон о денуклеаризации Корейского полуострова.

"Я твердо верю, что сильная воля, искренние усилия и уникальное сближение с вашим Превосходительством, господин Президент, направленные на открытие нового будущего между КНДР и США, несомненно, принесут плоды",- говорится в письме.

Ким Чен Ын в своем послании не предложил ничего конкретного и не сказал о возможной второй встрече с Трампом.

 
Дональд Трамп назвал письмо "очень приятной запиской", заявив, что "достигнут значительный прогресс".

Как сообщал ONLINE.UA,  президент США Дональд Трамп считает, что Северная Корея может повторить путь Ханоя к процветанию и нормальным отношениям с Вашингтоном.  Кроме того, он добавил, что Соединенные Штаты ясно дали понять, чего ждут от КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?