В Иране заявили, что США давят на членов НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

В Иране заявили, что США давят на членов НАТО

В Иране заявили, что США давят на членов НАТО
Источник:  online.ua

Власти Ирана заявили, что США оказывают давление на членов НАТО, навязывают им свое мнение и политику. Официальный представитель МИД страны Бахрам Касеми также подчеркнул, что большая часть затрат блока идет на обеспечение безопасности Штатов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Хотя большая часть расходов НАТО идет на обеспечение безопасности США, эта страна, ведя себя так, как будто другие обязаны эй и, оказывая давление, пытается навязать свои взгляды и политику другим нациям, особенно европейским странам", - отметил Касеми.
Он также подчеркнул, что власти его страны осуждают и выступают против повторяющихся обвинений Ирану относительно баллистической программы страны, которая, по его словам, не нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН.
В МИД Ирана подчеркнули, что Иран, как все независимые государства мира, имеет право на оборонные программы, основанные на сделке, чтобы защищать интересы, народ и суверенитет своей страны.

Как сообщал ONLINE.UA,  Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив.  Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?