На Луне обнаружили признаки жизни
Категория
Технологии
Дата публикации

На Луне обнаружили признаки жизни

На Луне обнаружили признаки жизни
Источник:  online.ua

Ученые из Университета штата Вашингтон заявили о вероятном существовании жизни на Луне. Результаты их исследований подтверждают благоприятные условия для ее появления миллиарды лет назад, передает ONLINE.UA со ссылкой на Phys.org.

Специалисты заявили, что после формирования из обломков спутника Земли из его недр вышло большое количество газа, а также водяного пара. Процесс дегазации мог привести к возникновению на поверхности небесного тела водоемов и плотной атмосферы.

"Во время повышенной вулканической активности, около 3,5 миллиардов лет назад, такие условия на Луне могли сохраниться. Известно, что на поверхности Луны наблюдаются большие объемы водного льда, которые содержатся в кратерах. Также вода присутствует в мантии спутника, о чем свидетельствует ряд доказательств", - сказано в сообщении.

Отмечается, если жизнь существовала на спутнике, она могла быть принесена с Земли в виде биологических молекул. Планета в тот период испытывала достаточно интенсивную бомбардировку метеоритов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США умер известный астронавт-исследователь Джон Янг, который дважды летал на Луну и командовал первым полетом космического шаттла. Причиной смерти Янга стала пневмония.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?