МВД прогнозирует переправку в Украину больших групп нелегалов
Категория
Украина
Дата публикации

МВД прогнозирует переправку в Украину больших групп нелегалов

МВД прогнозирует переправку в Украину больших групп нелегалов
Источник:  online.ua

В Министерстве внутренних дел Украины прогнозируют попытку нескольких тысяч нелегальных мигрантов, которые остались в России после Чемпионата мира по футболу, проникнуть в Украину, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что по оперативным данным Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, после ЧМ-2018 в России осталось несколько тысяч "болельщиков" из стран миграционного риска. По предварительным данным, эти иностранцы прибыли с целью незаконного попадания через Украину в Евросоюз.

"В ближайшее время ожидается переправка больших групп нелегалов в Украину из России на участке границы Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областей. После попадания в наше государствJ продлится транзит нелегалов до ее западных границ", – сказано в сообщении.

Указано, что только за последние две недели задержаны 17 групп нелегальных мигрантов, в состав которых входило 75 иностранцев.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский лидер Дональд Трамп сравнил нелегальных мигрантов с "захватчиками, которые пытаются ворваться в США", а также заявил, что их нужно немедленно депортировать в страны, откуда они приехали, без любого судебного процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?