Выплатят по 100 тысяч: в Украине назначат помощь семьям политзаключенных
Категория
Украина
Дата публикации

Выплатят по 100 тысяч: в Украине назначат помощь семьям политзаключенных

Выплатят по 100 тысяч: в Украине назначат помощь семьям политзаключенных
Источник:  interfax.com.ua

Кабмин выделит по 100 тысяч гривен семьям украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Соответствующее решение будет принято в четверг, 26 июля.

Масштабную поддержку семьям украинских политзаключенных анонсировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Гройсман подчеркнул, что в семьях украинцев, которые являются узниками Кремля, есть множество расходов, которые им приходится покрывать. Поэтому украинское правительство решило поддержать семьи заложников, которых незаконно удерживают российские власти в тюрьмах по политическим мотивам.

Украинский премьер также поблагодарил Уполномоченную Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову за всестороннюю поддержку удерживаемых в РФ украинских политзаключенных. Он также уверил, что Украина продолжит делать все возможное для освобождения украинцев из тюрем РФ, которые абсолютно ни в чем невиновны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ЕСПЧ потребовал от России немедленно госпитализировать Сенцова и оказать ему необходимую медицинскую помощь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?