СНБО: Россия начала готовиться к активным военным действиям
Категория
Политика
Дата публикации

СНБО: Россия начала готовиться к активным военным действиям

СНБО: Россия начала готовиться к активным военным действиям
Источник:  ua.interfax.com.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия готовится к активным военным действиям, а на границе с Украиной уже стянули российские войска и артиллерию, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина"

Кроме того, он отметил, что если России не удастся повлиять на результаты следующих президентских и парламентских выборов в Украине, то агрессор может прибегнуть к военным действиям.

"У них (России – ред.) один из приоритетов - это внутренняя дестабилизация ситуации (в Украине - ред.). Безусловно, будут пытаться влиять на результаты президентских и парламентских выборов. Мы не исключаем и агрессивных действий, военных действий против нашей страны, когда они увидят, что другие формы не дают результатов", - подчеркнул Турчинов.

Он также добавил, что концентрация войск, которая происходит на востоке и на юге нашей страны, свидетельствует о том, что Россия не снимает с повестки дня именно агрессивную военную форму давления на Украину.

"Другой вопрос - когда это может быть использовано, когда они могут начать масштабную провокацию", - сказал секретарь СНБО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Турчинов заявил, что идея о проведении референдума на оккупированных территориях Донбасса, за присутствия там российских войск, являются провокацией и чепухой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?