Три российские спортсменки перешли в сборную Украины по биатлону
Категория
Спорт
Дата публикации

Три российские спортсменки перешли в сборную Украины по биатлону

Три российские спортсменки перешли в сборную Украины по биатлону
Источник:  online.ua

Три российские биатлонистки, Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко, перешли в юниорскую сборную Украины по биатлону. В настоящее время спорстменки оформляют украинское гражданство, после чего будут представлять Украину на международных соревнованиях.

О переходе российских спортсменок в украинскую собрную сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в комментарии "Украинскому биатлону", передает ONLINE.UA.

Отмечается, что с российскими спортсменками будет работать их тренер Илья Лопухов. Он также переезжает в Украину.

Брынзак уточнил, что изначально российские биатлонистки были приглашены в сборную Белоруссии. Они прошли сборы с белорусской командой, но позже их родители обратились к президенту ФБУ и получили приглашение в юниорскую сборную Украины.

"Насколько я знаю, планируется, что молодые спортсменки из национальной команды тоже будут работать в юношеской группе, таким образом формируя ближайшие резерв первой команды и параллельно готовясь к своим соревнованиям - юношеским стартам и Кубку IBU", - добавил Брынзак.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская дзюдоистка Дарья Белодед обыграла россиянку и выиграла престижный Гран-при в Хорватии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?