Стало известно о секретном письме России в Генштаб США
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о секретном письме России в Генштаб США

Стало известно о секретном письме России в Генштаб США
Источник:  Reuters

Российский Генштаб предложил высшему военному командованию США план по восстановлению Сирии. Эти предложения были направлены в тайном письме председателю Объединенного комитета начальников штабов генерал-майору Джозефу Данфорду, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В письме, которое было передано через закрытый канал коммуникации, глава российского Генштаба Валерий Герасимов призвал Вашингтон поспособствовать восстановлению тех сирийских райнов, которые контролируется президентом Сирии Башаром Асадом.

"В предложении утверждается, что сирийскому режиму не хватает оборудования, топлива, других ресурсов, необходимых для восстановления страны, для возвращения беженцев",- приводит текст из российского послания американской стороне агентство.

Отмечается, что в США "холодно" восприняли предложения России по Сирии. Также источник отметил, что этим планом Москва в очередной раз продемонстрировала свое намерение переломить ход войны в Сирии в пользу Асада, оказывая давление на США.

Также источник указал, что США продолжат придерживаться своей позиции по Сирии и готовы приложить усилия к восстановлению этой страны, но при условии, что в Сирии пройдут выборы под наблюдением ООН, которые дадут старт политическому решению сирийского конфликта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский глава Владимир Путин хочет заключить сделку с Трампом по Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?