Союзники Меркель призвали Германию к примирению с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Союзники Меркель призвали Германию к примирению с Россией

Союзники Меркель призвали Германию к примирению с Россией
Источник:  online.ua

Партнеры канцлера Германии Ангелы Меркель с Социал-демократической партии призвали к примирению с Россией, хотя и признают, что ФРГ заплатит слишком высокую цену за потерянное лицо на Западе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Указано, что последние опросы показали, что немцы лучше настроены по отношению к России, чем к любой другой странЕ. Именно поэтому "держать двери открытыми для Кремля" стало популярной практикой.

Один из союзников Меркель в парламентском комитете по иностранным делам, Родерих Кизеветтер, заявил, что проектом "Северный поток-2" России удалось выбить Германию, по крайней мере в плане энергетической политики, из системы западной солидарности.

"Цена будет еще большей потерей доверия со стороны Прибалтики, Польши и Украины. Мы, немцы, всегда говорим, что держать Запад вместе - это наш "центр тяжести", но российскому подходу удалось вытащить Германию, по крайней мере в плане энергетической политики, с этой западной солидарности", - подчеркнул он.

Отметим, что ранее партии ФРГ договорились в ходе своих коалиционных переговоров взять на себя обязательства относительно проекта газопровода, но не представили его в письменном виде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский президент Дональд Трамп жестко раскритиковал Германию за поддержку газопровода "Северный поток-2", а также из-за недостаточных финансовых взносов в НАТО. Кроме того, 11 июля Дональд Трамп в присутствии СМИ поспорил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столенбергом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?