Порошенко: двери НАТО открыты для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко: двери НАТО открыты для Украины

Порошенко: двери НАТО открыты для Украины
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что двери НАТО открыты для Украины. По его словам, это окончательно подтвердил последний саммит Альянса, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского лидера.

Президент также подчеркнул, что главная цель, которая сейчас стоит перед Украиной - это членство в Североатлантическом альянсе.

"Мы будем продолжать глубокую модернизацию нашей страны в институциональном, политическом и экономическом измерениях. Ведь ключевая цель, которая стоит перед Украиной – это членство в НАТО. Я твердо стою на этой позиции, верю в успех украинской евроатлантической интеграции, и счастлив, потому что этот цивилизационный выбор поддерживает украинский народ", - сказано в сообщении.

Кроме того, президент добавил, что никому не удастся заблокировать интеграцию Украины в НАТО.


Напомним, что 1 августа в Грузии начались многонациональные военные учения стран-членов НАТО и партнеров альянса Noble Partner 2018. Указано, что они продлятся до 15 августа.

Как сообщал ONLINE.UA в учениях НАТО принимают участие около трех тысяч военнослужащих из Грузии, США, Великобритании, Германии, Эстонии, Франции, Литвы, Польши, Норвегии, Турции, Украины, Азербайджана и Армении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?