Оккупанты заявили о возобновлении паромного сообщения Крыма с Турцией
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты заявили о возобновлении паромного сообщения Крыма с Турцией

Оккупанты заявили о возобновлении паромного сообщения Крыма с Турцией
Источник:  ТАСС

В оккупированном Крыму заявили о возобновлении паромного сообщения между аннексированным полуостровом и Турцией. Гендиректор предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков заявил, что прямая паромная линия "Крым-Турция" будет запущена осенью 2018 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Оккупанты запланировали, что паром из Крыма в Турцию будет ходить из порта в Керчи, который наиболее приближен к Крымскому мосту, незаконно построенном Россией через Керченский пролив. Планируется по паромной линии поставлять овощи и фрукты из Турции в Крым, а с территории полуострова отправлять мясо.

Волков также анонсировал, что в 2019 году оккупанты планируют запустить морское пассажирское сообщение с Турцией. Он уверен, что эти договоренности будут достигнуты с Анкарой на фоне улучшения отношений России и Турции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Турция запретила входить в свои порта морским суднам, которые плывут с территории временно оккупированного украинского Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?