Реформы Украины в опасности: Порошенко выдвинул громкое обвинение России
Категория
Политика
Дата публикации

Реформы Украины в опасности: Порошенко выдвинул громкое обвинение России

Реформы Украины в опасности: Порошенко выдвинул громкое обвинение России
Источник:  FT

Украинские реформы, которые проводятся ради трансатлантической и европейской интеграции страны, оказались в опасности. Под угрозу реформы в Украине ставит Россия, которая ведет серьезную гибридную войну, чтобы вернуть украинское государство под свое влияние.

С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко в интервью Financial Times, сообщает ONLINE.UA.

Порошенко подчеркнул, что агрессия России против Украины, а в частности продолжительный конфликт на Донбассе, стали большим испытанием для единства страны. Но украинцы оказались сильными и их проевропейские настроения только окрепли, вопреки планам Путина.

Украинский глава напомнил, что несмотря на давление со стороны РФ, в Украине прошли успешные реформы в сферах образования, банковского сектора, госуправления, здравоохранения и пенсионная реформа. Но хотя процесс реформ является необратимым, по словам Порошенко, они по-прежнему находятся в опасности, так как Россия продолжает свою агрессию против Украины.

Порошенко убежден, что кроме торговой войны и вооруженного конфликта на Донбассе, Кремль будет вмешиваться в выборы в Украине с помощью кибератак, а также через соцсети и телевидение. По мнению украинского лидера, эти вмешательства могут негативно сказаться на избирательном процессе.

Напомним, выборы президента в Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Но так как полномочия действующего президента Украины истекают только 7 июня, то в Конституционный суд внесли представление о переносе даты выборов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко обвинил некоторых украинских политиков в том, что "они играют на руку Кремля" в информационной войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?