Волкер призвал Украину не бояться Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер призвал Украину не бояться Трампа

Волкер призвал Украину не бояться Трампа
Источник:  Голос Америки

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что дело известного американского политтехнолога Пола Манафорта слишком политизировано в Украине. Кроме того, он добавил, что официальный Киев не должен бояться разгневать президента США Дональда Трампа из-за расследования деятельности американского политтехнолога.

Об этом он сказал в интервью украинской службе "Голоса Америки", передает ONLINE.UA.

"Этот вопрос используется в политических дискуссиях в Украине, критикуют отдельных людей, но не говорится о состоянии верховенства права сейчас и на то время... Ему (Манафорту - ред.) был вынесен приговор из-за банковского мошенничества и уклонения от налогообложения. Это экономические преступления совершенные им задолго до того, как он начал играть роль в политической кампании Дональда Трампа", - сказал Волкер.

Дипломат считает, что СМИ обратили внимание на Манафорта только после того, как он возглавил предвыборную кампанию Трампа, поскольку это вопрос стало удобной возможностью для дискуссий в США.

Как сообщал ONLINE.UA, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт  Волкер заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают идею  проведения любого рода референдумов на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?