На грани смерти: в ООН обеспокоены переговорами Волкера и Суркова
Категория
Политика
Дата публикации

На грани смерти: в ООН обеспокоены переговорами Волкера и Суркова

На грани смерти: в ООН обеспокоены переговорами Волкера и Суркова
Источник:  Hromadske

Представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что в контактах спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым относительно миротворцев на Донбассе нет прогресса. Дипломат считает, что переговоры находятся "на грани смерти", передает ONLINE.UA со ссылкой на Громадське.

"Все, что происходит, должно начаться в рамках решений "нормандской группы". Мы договорились с Францией и Германией, что мы с любым решением выходим совместно. Не могут быть разные предложения от нас и, скажем, США. Но единства и прогресса там нет. А прогресс этого также зависит от трека Сурков-Волкер, который, кажется, "на грани смерти". Они с января не собирались. Решения не принимались", - сказал дипломат.

Ельченко подчеркнул, что Волкер готов работать, однако процесс тормозит сам Кремль. По словам президента Украины Петра Порошенко, чем быстрее миссия ООН будет на Донбассе, тем больше шансов, что не будут гибнуть люди.

"Даже если она не будет быстрой - это результат. И надо помнить, что от решения ООН к развертыванию - минимум полгода надо. Количество миротворцев - этого я не скажу, это определяют военные", - отметил Ельченко.

Как сообщал ONLINE.UA, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт  Волкер заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают идею  проведения любого рода референдумов на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?