Трамп неожиданно ослабил пошлины на алюминий и сталь для ряда стран
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп неожиданно ослабил пошлины на алюминий и сталь для ряда стран

Трамп неожиданно ослабил пошлины на алюминий и сталь для ряда стран
Источник:  Reuters

США ослабили пошлины на алюминий и сталь для трех стран - Бразилии, Аргентины и Южной Кореи. Соответствующие указы подписал американский глава Дональд Трамп, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что новый указ разрешает Бразилии, Аргентине и Южной Корее полностью обходить американские пошлины на данную продукцию при определенных объемах поставок. Но данные квоты будут доступны только в том случае, если на рынке США будет нехватка американских алюминия и стали.

Напомним, США в марте 2018 года ввели новые пошлины -25% на сталь и 10% алюминий. В августе 2018 года после ухудшения отношения с Турцией для этой страны пошлины были в разы увеличены - до 50% на сталь и 20% на алюминий. Китай в свою очередь ввел пошлины на сельскохозяйственную продукцию США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Евросоюз планирует ввести новые тарифы на американские товары на сумму 20 млрд долларов, если Вашингтон решится ввести пошлины на автомобили из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?