Громкий бунт: крупнейшие соцсети выступили против партии Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Громкий бунт: крупнейшие соцсети выступили против партии Путина

Громкий бунт: крупнейшие соцсети выступили против партии Путина
Источник:  online.ua

Запрещенные в Украине соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте" отказались размещать рекламу политической партии "Единая Россия", на которой указано, что она "партия президента", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Znak.

Источник отмечает, что компания Mail.ru, которая владеет обеими соцсетями, потребовала, чтобы "Единая Россия" подтвердила документально поддержку со стороны Путина. Соответствующих документов у политической партии не оказалось, но ее руководство настаивает на том, чтобы при проведении агитации ее называли президентской.

В "Единой России" отмечают, что не используют ни фото Путина, ни видео с ним для рекламной агитации, но в Mail.ru настаивают на своем праве отклонять любые агитационные материалы, подчеркивая, что "негласные решения, принятые на Старой площади" для них не указ.

Ранее российские СМИ сообщали, что администрация президента РФ разрешила "Единой России" называть себя партией Путина на выборах в тех регионах, где у нее низкий рейтинг, чтобы повысить шансы партии пройти в Госдуму на предстоящих парламентских выборах.

Следует отметить, что в конце июля 2018 года рейтинг "Единой России" обвалился до исторического минимума, до 37%. Это связано с пенсионной реформой в России, которую в Госдуме поддерживает только партия Путина.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин записал телеобращение к россиянам, которых призвал отнестись с пониманием к повышению пенсионного возраста в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?