Кличко хочет мировую с "Нафтогазом"
Категория
Украина
Дата публикации

Кличко хочет мировую с "Нафтогазом"

Кличко хочет мировую с "Нафтогазом"
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что делает все возможное, чтобы в кратчайший срок подписать соглашение на поставки газа с НАК "Нафтогаз", передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Он считает, что ключевым шагом для урегулирования спора с "Нафтогазом" стало решение правительства о предоставлении субвенции на погашение разницы в тарифах на коммунальные услуги.

"Правительство поручило Минфину найти источники в бюджете для оказания столице субвенции на погашение разницы в тарифах на комуслуги в размере 730 млн гривен... Это решение открывает возможность для заключения мирового соглашения с "Нафтогазом" в сфере судебных разбирательств относительно правопреемственности долгов "Киевэнерго", - сказал мэр.

Кличко отметил, что регулярно общается с киевлянами по этому поводу и их не интересует эта формула и наличие самой услуги.

"И мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее подписать соглашение на газоснабжение столицы", – подчеркнул он.

Мэр напомнил, что "Нафтогаз" требует от Киева погашения долгов, которые накопило "Киевэнерго". Только после этого эта компания готова подписать соглашение.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что необходимо немедленно вернуть горячую воду в дома киевлян, а также добавил, что столица абсолютно готова к любому решению суда в споре по долгам компании "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?