Это неизбежно: Гройсман выступил с важным заявлением относительно цены на газ
Категория
Украина
Дата публикации

Это неизбежно: Гройсман выступил с важным заявлением относительно цены на газ

Это неизбежно: Гройсман выступил с важным заявлением относительно цены на газ
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что изменение цены на газ для населения является неизбежной.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, сообщает ONLINE.UA.

Глава Кабмина в очередной раз повторил, что повышение цены на газ - это одно из ключевых требований Международного валютного фонда для выделения Украине очередного транша, который поможет стабилизировать состояние экономики. Недавно Гройсман заявил, что дискуссия по поводу повышения цены на газ для населения ведется уже около года и в сентябре он планирует ее завершить.

"Моя задача при неизбежности изменения цены - проработать все механизмы дополнительной социальной защиты... Моя стратегия заключается в том, что за 10 лет Украина должна получить минимальное влияние долгов на ВВП и на жизнь каждого украинца. Вот в чем дискуссия. И поэтому мы ее ведем около года. Думаю, что мы ее финализируем уже в сентябре", - заявил Гройсман.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что  Украина предлагает европейским потребителям надежный и защищенный способ поставки газа  – в противовес российскому проекту "Северный поток-2", который является "новым видом гибридной оружия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?