Не зря воевала: вдову Захарченко хотят назначить новым главарем "ДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Не зря воевала: вдову Захарченко хотят назначить новым главарем "ДНР"

Не зря воевала: вдову Захарченко хотят назначить новым главарем "ДНР"
Источник:  online.ua

Новым главарем так называемой "ДНР" может стать Наталья Захарченко, вдова бывшего главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко. Ее хотят внести в список кандидатов на предстоящие фейковые выборы.

Об этом сообщил "советник" ликвидированного Захарченко Александр Казаков в интервью "Говорит Москва", передает ONLINE.UA.

"Наталья Владимировна Захарченко — человек такой серьезный, она не зря воевала вместе со своим мужем", - подчеркнул Казаков.

Он также уточнил, что кроме вдовы Захарченко на пост главаря боевиков могут претендовать новый и.о. главы "ДНР" Денис Пушилин, сбежавшие в Москву Александр Тимофеев и Дмитрий Трапезников, а также "народный губернатор" Павел Губарев.

При этом в рядах боевиков считают, что в "ДНР" произошло ослабление группы Захарченко, что стало понятно после того, как назначенние и.о. главаря Трапезникова признали незаконным и сняли его с поста, после чего он "в рамках безопасности" сбежал в Россию, откуда возвращаться не собирается.

"Московские кураторы "ДНР" пустили ситуацию на самотек после убийства Захарченко и дали Трапезникову прийти к власти, поскольку Ташкент был в бессознательном состоянии после взрыва. Далее в Москве определились с выбором и способствовали назначению Пушилина, близкого к помощнику президента России Владиславу Суркову", - считает "координатор помощи боевикам Донбасса" Александр Жучковский.

Он также рассказал, что в Москве Пушилина ценят за управляемость. При этом Трампезникова расценивают как слабую фигуру. По словам Жучковского, авторитетом и влиянием в "ДНР" Пушилин также не обладает, а его участие в Минскими переговорах восторга не вызывает.

"Его основной ресурс — хорошие связи с Москвой. Но, несмотря на отсутствие значимой поддержки внутри "ДНР", Пушилин сможет возглавлять республику при поддержке Москвы — в подобном положении был экс-главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий", - подчеркнул Жучковский.

В тоже время, приближенные к Кремлю источники отмечают, что Москва еще не определилась с безальтернативной кандидатурой на пост нового главаря "ДНР". Казаков же считает, что выиграет выборы тот, кто "сможет объявить себя преемником Захарченко", что дает все шансы его вдове воглавить так называемую республику.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что жена Захарченко заявила о намерении отомстить за гибель супруга. Она якобы посетила передовую для "поднятия боевого духа" террористов и пообещала боевикам помогать, как Батя (Захарченко — ред.), продолжая его начинания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?