Во Франции открыли еще одно "представительство ДНР"
Категория
Мир
Дата публикации

Во Франции открыли еще одно "представительство ДНР"

Во Франции открыли еще одно "представительство ДНР"
Источник:  LB.ua

Во французском Провансе открыли второе "представительство "ДНР". Организация, целью которой является продвижение контролируемой Россией так называемой республики, было зарегистрировано 6 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на LB.ua.

По данным источника, второе "представительство ДНР" во Франции открыли, чтобы исключить возможность закрытия другой аналогичной организации, деятельность которой оспаривает французское правительство.

Официальное правительственное издание Франции 18 августа опубликовало сообщение о регистрации нового "представительства ДНР" в стране. Там отмечалось, что в свидетельстве о регистрации организации указано, что ее деятельность направлена на "развитие дружбы между французским народом и жителями "ДНР", а также на то, чтобы на Донбассе установился справедливый и прочный мир на "основе признания прав народа "ДНР" в соответствии с международными нормами".

Следует отметить, что в 2017 году во Франции уже появилось подобное "представительство ДНР", которое было зарегистрировано в Марселе. Оно было создано той же группой людей, которые зарегистрировали и новую аналогичную организацию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что МИД Франции обратилось через прокуратуру в суд с требованием закрыть "представительство ДНР". Но суд отказался закрывать организацию. Это решение официальный Париж намерен обжаловать, так как оно противоречит позиции французских властей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?