Буду бить: Гройсман пригрозил украинским коррупционерам
Категория
Украина
Дата публикации

Буду бить: Гройсман пригрозил украинским коррупционерам

Буду бить: Гройсман пригрозил украинским коррупционерам
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал объявленную правительством кампанию против контрабанды настоящей "войной против серых схем, нечестных предпринимателей и контролеров". Кроме того, глава Кабмина заявил, что всех коррупционеров "будет бить публично", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Правительственный портал".

"Все, кто делает страну беднее, должны на себе испытать неотвратимость перемен и нашу принципиальную позицию. Я объявил прямую войну этой контрабанде. И это не вопрос миллиард плюс или минус миллиард. Это вопрос силы страны", - заявил Гройсман.

Глава Кабмина добавил, что после начала кампании рост ежедневных платежей составил 1,5 млрд грн. Чиновник подчеркнул, что это не предел.

"Наша задача сделать Украину сильнее. И мы способны работать в этих условиях, или надо делать кадровые ротации и усиления, чтобы обеспечить тенденцию к росту. Друзья, прекращайте (грабить страну). Бить буду публично", – сказал премьер.

Напомним, недавно генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ выявила правонарушения, связанные с исполняющим обязанности руководителя Государственной фискальной службы Мирославом Проданом, который является ставленником Гройсмана.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Гройсман заявил, что если Украина откажется выполнять условия МВФ, в числе которых повышение цен на газ для населения, то окажется на грани дефолта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?