Хотим подписать мирный договор: Путин выступил с неожиданным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Хотим подписать мирный договор: Путин выступил с неожиданным заявлением

Хотим подписать мирный договор: Путин выступил с неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин принял предложение премьер-министра Японии Синдзо Абэ и предложил заключить мирный договор между странами до конца 2018 года. С данным заявлением глава Кремля выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

"Так вот, 70 лет мы ведем переговоры. Синдзо сказал, давайте поменяем подход. Давайте. Давайте заключим мирный договор, ну, не сейчас, но к концу года. Без каких-либо предварительных условий. А потом на основе мирного договора, как друзья, продолжим решать все спорные вопросы. Это облегчило бы нам решение всех проблем", - сказал Путин.

По словам Абэ, препятствия для реализации этой идеи все еще остаются.

"Давайте еще раз подтвердим нашу решимость, наши намерения перед многочисленными свидетелями, перед всей нашей аудиторией. Если мы этого не сделаем сейчас, то когда же? Если этого не сделаем мы, то кто же это сделает кроме нас?" - обратился к Путину премьер Японии.

Напомним, что заключение мирного договора является одной из главных проблем в отношениях Японии и РФ. Документ так и не был подписан после окончания Второй мировой войны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 125-й император Японии Акихито заявил о глубоком раскаянии за действия своей страны во времена Второй мировой войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?