Порошенко назвал главное условие для развития экономики Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко назвал главное условие для развития экономики Украины

Порошенко назвал главное условие для развития экономики Украины
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко во время заседания Правительства заявил, что украинская экономика для ускорения роста требует колоссальных инвестиций и новых рабочих мест, передает ONLINE.UA.

Кроме того, он подчеркнул, что в рейтинге Всемирного банка "Doing business" Украина за пять лет поднялась на 61 строчку.

"Всего за год мы приняли законы, которые непосредственным образом влияют на улучшение инвестиционного климата: о приватизации, наконец отменили пресловутый валютный декрет, которому было уже 25 лет, о валюте, об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, о единоМ окнЕ на таможне", - рассказал он.

По словам президента, было обеспечено макрофинансовую стабилизацию и выход Украины из зоны риска по дефолту. Кроме того, отмечается, что инвесторы заметили результаты антикоррупционной стратегии, такие как внедрение ProZorro, которую признали самой прозрачной системой государственных закупок; электронное автоматическое возмещение НДС, очистка газового сектора, начало создания Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщал ONLINE.UA, согласно прогнозу Международного валютного фонда, в ближайшие 5 лет ВВП на душу населения в Украине вырастет на 50%. На данный момент валовой внутренний продукт Украины на душу населения составляет 2,82 тыс долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?