Еще одна страна поддержала "Турецкий поток" в обход Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Еще одна страна поддержала "Турецкий поток" в обход Украины

Еще одна страна поддержала "Турецкий поток" в обход Украины
Источник:  online.ua

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что его страна должна иметь дополнительный газовый поток из России на случай "проблем" с украинским транзитом. Об этом он сообщил после встречи с главой Кремля Владимиром Путиным, передает ONLINE.UA со ссылкой на РТС.

По мнению Вучича, Сербии нужно все больше и больше промышленного газа, и что в случае проблем с поставками газа через Украину, нужно обеспечить поступления газа через Болгарию с "Турецкого потока".

Кроме того, политик рассказал про "честное и дружелюбное отношение Путина и России к сербскому народу и Сербии". Президент добавил, что стороны договорились о конкретных шагах, о которых, по его словам, сейчас нельзя говорить. Вучич отметил, что в ходе переговоров по крайней мере 45 - 50 минут было уделено теме Косово и Метохии.

"Сербия не имеет ни стремления, ни желания быть частью НАТО. Сербия хочет сохранить свой военный нейтралитет. И именно поэтому мы работаем над укреплением нашей армии, чтобы мы могли противостоять любой возможной атаке и агрессии против нашей страны", - подчеркнул Вучич и добавил, что Россия пообещала поддержку в этом вопросе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Вучич заявил, что его политическая стратегия в отношении Косово потерпела поражение, потому что "сербы предпочитают потерять все".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?