Исчезновение главы Интерпола: появились первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Исчезновение главы Интерпола: появились первые подробности

Исчезновение главы Интерпола: появились первые подробности
Источник:  online.ua

Интерпол направил официальный запрос в Китай с требованием разъяснить судьбу исчезнувшего там главы международной организации уголовной полиции Мэна Хунвэя. В Китае пока не ответили на запрос, передает ONLINE.UA со ссылкой на Euronews.

Ранее китайские СМИ сообщали, что Мэн Хунвэй баз задержан в Китае сразу после прилета. На родине, куда глава Интерпола отправился в отпуск, не уточнили в чем обвиняют Хунвэя. Власти страны также пока не комментируют ситуацию.

Не исключается, что задержание Хунвэя в Китае связано с его прежней трудовой деятельностью в КНР, где он ранее возглавлял китайское бюро Интерпола и был заместителем министра общественной безопасности страны.

По словам жены главы Интерпола, ее супруг перестал выходить на связь с 29 сентября. Она уже написала заявление в полицию о пропаже мужа.

Напомним, главой Интерпола Мэн Хунвэй был избран в конце 2016 года. Его срок полномочий в организации истекает в 2020 году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США готовят новые санкции против российских правоохранителей, которым намерены ограничить право на розыск через Интерпол.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?