СБУ назвала предварительную версию взрывов под Ичней
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ назвала предварительную версию взрывов под Ичней

СБУ назвала предварительную версию взрывов под Ичней
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины начала рассматривать версию о возможной диверсии на военных складах под Ічней Черниговской области, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Правоохранители проверяют несколько версий, в частности, Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции отрабатывает версию о возможной диверсии", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что о вероятности диверсии на брифинге 9 октября сообщил и заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-майор Родион Тимошенко.

"Взрывы произошли одновременно: было два взрыва одновременно и потом в другом конце арсенала было еще два взрыва. Эти взрывы вызвали пожар. Интенсивность взрывов в разных местах говорит о том, что наиболее вероятно – это диверсия", - сказал он.

Напомним, что утром 9 октября вблизи города Ичня в Черниговской области, в районе сел Дружба и Августовка, продолжаются взрывы на складе с боеприпасами. Местное население эвакуируют.Служба автомобильных дорог области заявила об ограничении движения на некоторых участках.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что в результате взрывов на 6-м арсенале возле Ични на Черниговщине к медикам обратились 63 человека. На данный момент из самого города эвакуируют пациентов больницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?