В "Нафтогаз" наконец-то рассказали, когда Киев получит горячую воду
Категория
Украина
Дата публикации

В "Нафтогаз" наконец-то рассказали, когда Киев получит горячую воду

В "Нафтогаз" наконец-то рассказали, когда Киев получит горячую воду
Источник:  online.ua

НАК "Нафтогаз" заявляет, что примерно через неделю столичные жители получат горячую воду, передает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение компании в Twitter.

"Где-то за неделю бойлерам можно дать отдых. Сегодня подписали мировое соглашение, по которому "Киевтеплоэнерго" признает, что является правопреемником по долговым обязательствам "Киевэнерго". Завтра Хозяйственный суд Киева должен утвердить мировое соглашение", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что после этого в течение 2 дней "Киевэнерго" и "Киевтеплоэнерго" урегулируют вопросы передачи долговых обязательств.

"Как только это произойдет, "Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго" смогут заключить договор о поставках газа по льготной цене на условиях ПСО. Весь процесс займет до 5 рабочих дней", - подытожили в "Нафтогазе".

Напомним, киевляне постоянно жалуются на то, что уже несколько месяцев нет подачи горячей воды: у кого с мая, у кого с июля.

Как сообщал ONLINE.UA 8 октября заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве будет начинаться с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне как минимум в течение трех дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?