Ситуация на Донбассе: Генштаб ВСУ подготовился к обострению
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе: Генштаб ВСУ подготовился к обострению

Ситуация на Донбассе: Генштаб ВСУ подготовился к обострению
Источник:  online.ua

Украинские военные не исключают рисков обострения ситуации на Донбассе, поэтому разработали и проработали разные сценарии ответа агрессору.

Об этом написал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко на своей странице в соцссети, сообщает ONLINE.UА.

Глава украинского Генштаба не уточнил причины, по которым может обостриться ситуация на Донбассе, и не назвал подробности сценариев, по которым ВСУ будут отвечать противнику. Но подчеркнул, что с командующими воинскими подразделениями на юге-востоке Украины были проработаны вопросы по взаимодействию и мощному ответу врагу.

Следует отметить, что ранее нарастанием военной угрозы на Донбассе угрожали в России. Депутаты Госдумы РФ даже выносили этот вопрос в официальном заявлении по итогам заседания. В частности, российские парламентарии считают, что официальный Киев готовит широкомасштабное военное наступление на Донбассе, в ответ на что они пригрозили Украине "адекватным ответом с катастрофическими последствиями".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Украина выдвинула категоричное требование России по Донбассу. В Киеве настаивают на том, чтобы Кремль отменил фейковые выборы главарей "ЛНР" и "ДНР", запланированные на 11 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?