Выборы в США: партия Трампа сохранила контроль над Сенатом
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы в США: партия Трампа сохранила контроль над Сенатом

Выборы в США: партия Трампа сохранила контроль над Сенатом
Источник:  online.ua

В США прошли промежуточные выборы в Конгресс. По предварительным результатам: контроль в верхней палате американского парламента сохраняет Республиканская партия. Об успехе республиканцев на выборах сообщил президент США Дональд Трамп, сообщает ONLINE.UA.

"Огромный успех сегодня. Спасибо всем!", - прокомментировал предварительные результаты выборов в США Трамп.

При этом, партия Трампа по итогам промежуточных выборов в Конгресс США потеряла большинство в Палате представителей - в нижней палате Конгресса США. Окончательных результатов еще нет, но известно, что демократы уже гарантировали себе как минимум 23 дополнительных места в нижней палате.

В аппарате Нэнси Пелоси, которая возглавляет фракцию Демократической партии в Палате представителей, сообщили, что Трамп уже поздравил демократов с победой.

Как известно, на прошедших выборах в Конгресс США переизбирались 35 из 100 сенаторов. До этих выборов большинство было на стороне партии Трампа - республиканцы контролировали 51 голос.

Напомним, во время предвыборной кампании Трамп называл предстоящие выборы в Конгресс США "референдумом о доверии президенту". До этого голосования в обеих палатах Конгресса большинство было за республиканцами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп назвал свою победу на выборах в 2016 году худшим, что могло случиться с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?