"Все закончится очень печально": власти РФ выдвинули Украине громкую угрозу
Категория
Политика
Дата публикации

"Все закончится очень печально": власти РФ выдвинули Украине громкую угрозу

"Все закончится очень печально": власти РФ выдвинули Украине громкую угрозу
Источник:  online.ua

Власти РФ требуют, чтобы президент Украины Петр Порошенко и правительство начали переговоры с "законно избранными" главарями боевиков оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. С данным заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Кроме того, он подчеркнул, что это надо сделать сейчас, "пока еще не поздно", в противном случае Украина может "окончательно потерять эти территории". По его словам, попытки вернуть Донбасс силовым путем "закончатся очень печально".

Джабаров также отметил, что последствия "могут стать тяжелыми" и для всего европейского миропорядка.

Представитель Совета Федерации РФ назвал результаты псевдовибори в ОРДЛО "абсолютно ожидаемыми".

Напомним, что согласно заявлению так называемого "ЦИК ЛНР", явка избирателей на незаконных выборах "главы и депутатов Народного совета Луганской народной республики" составила 77%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО резко осуждают незаконные "выборы" на оккупированном Донбассе, которые проводились при поддержке Москвы. В Альянсе заявили, что не признают результатов этого голосования и выдвинули требование России, настаивая на том, чтобы РФ вывела свои войска с Донбасса и прекратила оказывать поддержку боевикам "ЛНР" и "ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?