По грузинскому сценарию: в МИД сделали тревожное заявление о дальнейшей агрессии России
Категория
Политика
Дата публикации

По грузинскому сценарию: в МИД сделали тревожное заявление о дальнейшей агрессии России

По грузинскому сценарию: в МИД сделали тревожное заявление о  дальнейшей агрессии России
Источник:  online.ua

Россия может продолжить акты агрессии против Украины, как на море, так и на суше. Не исключено, что агрессор будет действовать по похожему на грузинский сценарию.

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин на брифинге для иностранных послов, сообщает ONLINE.UА.

"Мы не исключаем, что Россия хотела действовать по похожему на грузинский сценарий. Мы не исключаем дальнейших актов агрессии, как на море, так и на суше. И это очень важно. Мы должны найти новые решения в контексте сотрудничества относительно черноморской безопасности. Это может быть и совместное присутствие, мы говорим о таком присутствии, это могут быть и другие мероприятия", - заявил Климкин.

Глава украинского МИД подчеркнул, что ответом на агрессию России будут не только заявления, но и действия. В частности, санкции против РФ со стороны Евросоюза и Украины.

Климкин в очередной раз подчеркнул, что захват Россией украиснких кораблей - это акт агрессии согласно Резолюции ГА ООН и Конвенции ООН относительно морского права, нормы которого одинаковы для всех.

"Пренебрегать международными правами могут только лишь в искаженной российской параллельной реальности", - подчеркнул Климкин.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Порошенко подписал указ о военном положении в Украине, решение о введении которого примет Верховная Рада 26 ноября на экстренном заседании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?