Порошенко изменил указ о введении военного положения в Украине: известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко изменил указ о введении военного положения в Украине: известна причина

Порошенко изменил указ о введении военного положения в Украине: известна причина
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко решил ввести военное положение в Украине на 30 дней, а не на 60, как предложил СНБО. В телеобращении к украинскому народу он также уточнил, что ввел в действие решение СНБО о введении военного положения с 9:00 28 ноября, сообщает ONLINE.UА.

"Несколько часов назад своим указом ввел военное положение на всей территории Украины с 9:00 утра 28 ноября. СНБО рекомендовал сегодня ввести мне военное положение на 60 дней. Хочу объявить мое решение - я буду предлагать парламенту ввести военное положение на 30 дней. Чтобы военное положение ни одним днем не накладывалось на начало избирательной кампании", - заявил Порошенко.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада должна принять решение о введении военного положения в Украине. Экстренное заседание по этому вопросу началось в 16:40.

Следует отметить, что военное положение в Украине предусматривает ряд ограничений, прав и свобод украинцев, прописанных в Конституции. Об этом говорится в указе Порошенко.

Ранее ONLINE.UА публиковал указ Порошенко о введении военного положения, который он вынес на рассмотрение Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?