Военное положение в Украине: что известно о правилах пересечения границы
Категория
Украина
Дата публикации

Военное положение в Украине: что известно о правилах пересечения границы

Военное положение в Украине: что известно о правилах пересечения границы
Источник:  online.ua

На данный момент не появлялось информации о любом запрете гражданам Украины покидать территорию страны.Однако, стоит отметить, что введение военного положения предусматривает возможность особого режима передвижения граждан и транспорта, передает ONLINE.UA.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян пояснил, что из-за введения военного положения в "Укрзализныце" устанавливают особый режим. Это предполагает обеспечение пропускной способности железнодорожной сети и соответствующего подвижного состава для нужд обороны в основных направлениях, определенных Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. Также приоритетность при назначении поездов будет определяться необходимостью осуществления перевозок в условиях военного периода, по решениям военного командования.

Чуть позже аэропорт "Борисполь" сообщил, что в связи с решением парламента о введении особого правового режима принципиальных изменений в работе аэропорта не предвидится.

"Мы просим пассажиров и гостей "Борисполя" сохранять спокойствие, избегать паники и заблаговременно прибывать в аэропорт для регистрации на рейсы", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, о ограничениях для пересечения границы гражданам на собственном транспорте тоже не сообщалось. Известно, что на территориях, где будет введено военное положение, может быть введен усиленный контроль и проверка документов и багажа.

Как сообщал ONLINE.UA, Силы Операции объединенных сил приведены в полную боевую готовность из-за эскалации в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?