Военное положение в Украине: опубликован правильный указ Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Военное положение в Украине: опубликован правильный указ Порошенко

Военное положение в Украине: опубликован правильный указ Порошенко
Источник:  online.ua

В среду, 28 ноября, правильный указ Порошенко о военном положении в Украине был официально опубликован в издании центральных органов исполнительной власти Украины "Урядовый курьер", сообщает ONLINE.UA.

Документ гласит, что военное положение в Украине вводится с 14:00 26 ноября сроком на 30 дней - до 14:00 26 декабря. Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Также 28 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об утверждении указа, которым в Украине вводится военное положение.

Напомним, накануне "Урядовый курьер" ошибочно опубликовал отмененный указ Порошенко о военном положении. В том документе говорилось, что военное положение в Украине вводится на 60 дней и по всей территории Украины, а не по ее отдельным областям.

Согласно опубликованному на сайте ВР тексту доработанного проекта закона, указ Президента Украины от 26 ноября 2018 года №393 "О введении военного положения в Украине", за который проголосовали нардепы, утверждается с оговоркой относительно его введения в 10 регионах - Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и Запорожской областях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что значит введение военного положения в Украине и что предусматривает закон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?