Будем таранить корабли НАТО: Россия начала угрожать Альянсу
Категория
Политика
Дата публикации

Будем таранить корабли НАТО: Россия начала угрожать Альянсу

Будем таранить корабли НАТО: Россия начала угрожать Альянсу
Источник:  online.ua

Посол России в Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что военные корабли НАТО не смогут зайти в воды Азовского моря, даже если будет решение отправить их туда. Кремль не даст на это разрешения, и не отрицает, что может применить агрессию к ним, передает ONLINE.UA со ссылкой на Euractiv.

"Ну, теоретически они могут зайти, для дружеского визита, по согласию России и Украины. Но вряд ли Россия даст свое согласие на такой визит. Они не пройдут в любом случае", - сказал посол.

Он также ответил на вопрос, означают ли его слова, что россияне будут таранить корабли НАТО, как это было с украинскими, дипломат заявил, что могут, но "это будет зависеть от их поведения".

"Но я уверен, что в НАТО не настолько глупы, чтобы принимать такие опасные, рискованные решения", – добавил Чижов.

Также представитель РФ прокомментировал призыв Президента Украины Петра Порошенко к НАТО направить свои корабли на Азов.

"Он может пригласить туда хоть воздушные силы Марса и Венеры вместе, но это вряд ли будет иметь какое-то значение", – подытожил посол.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что Украина должна ввести зеркальные меры в ответ на открытую агрессию России и задержания ею украинских кораблей и моряков в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?