Пошли в Керчь, чтобы взорвать мост: Путин нарисовал Меркель и Макрону схему произошедшего в Керченском проливе
Категория
Политика
Дата публикации

Пошли в Керчь, чтобы взорвать мост: Путин нарисовал Меркель и Макрону схему произошедшего в Керченском проливе

Пошли в Керчь, чтобы взорвать мост: Путин нарисовал Меркель и Макрону схему произошедшего в Керченском проливе

Российский глава Владимир Путин по-прежнему остается при своем мнении по ситуации в Азовском море и продолжает доказывать, что российские пограничники якобы обоснованно задержали украинские корабли и моряков в Керченском проливе. На полях саммита G20 он даже наглядно нарисовал схему с украинскими кораблями для канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, чтобы те поверили в его правоту, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Спикер Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин продемонстрировал ситуацию в Керченском проливе, нарисовав ее схему. Он изобразил украинские корабли, которые якобы пошли в Керчь, чтобы взорвать мост.

"Наши пограничники начали их вытеснять только потому, что они пошли в Керчь. Хотя при этом многократно публично говорили о том, что мост собираются взорвать. А что пограничникам было делать? На требования остановиться не подчиняются, начали удирать в нейтральные воды", - позже подтвердил свою позицию по нападению российских пограничников на украинские корабли Путин во время пресс-конференции по итогам саммита G20.

Песков уточнил, что Меркель по итогам переговоров с Путиным заявила о готовности способствовать разрешению ситуации в Азовском море и Керченском проливе, а также выступила за освобождение захваченных украинских моряков, но Путин заявил, что этот вопрос можно будет поднимать позже, только после того, когда состоится суд.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что лидеры "двадцатки" подписали декларацию по итогам саммита G20, в которой указано, что по ситуации в Керченском проливе будут проводиться переговоры в "нормандском формате".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?