Порошенко назвал цель Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал цель Путина в Украине

Порошенко назвал цель Путина в Украине
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко заявил, что единственное, к чему сейчас стремится Владимир Путин, – это схватка между представителями различных украинских православных церквей и, как следствие, кровопролитие. Президент уверяет, что объединиться, прежде всего, должен украинский народ, а потом объединится и церковь, передает ONLINE.UA.

"Должен объединиться народ, потому что, если у нас прольется капля крови, так это то, чего хочет Путин, и мы этого не должны позволит сделать. Я перед 14 октября встречался со всеми политсилами, которые организовывали ходу и сказал, если кто-то подойдет к храму, я первым встану на защиту этого храма. Схватка – это то, к чему сейчас стремится Россия. Мы, мудрый украинский народ, точно не позволим это сделать. Нам нужно единство церкви", - заявил Порошенко.

Украинский лидер убежден, что будущая Украинская поместная православная церковь объединит всех иерархов УПЦ КП, Украинской автокефальной православной церкви и часть иерархов УПЦ Московского патриархата.

"А те, кто останутся вне процесса, – все равно придут, но чуть позже, потому что прихожане и народ помогут сделать этот выбор", – подытожил Президент Украины.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Порошенко заявил о резком увеличении количества российских войск вдоль границы с Украиной и в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?