НАТО: мы ожидаем сильного сопротивления со стороны России
Категория
Политика
Дата публикации

НАТО: мы ожидаем сильного сопротивления со стороны России

НАТО: мы ожидаем сильного сопротивления со стороны России
Источник:  online.ua

Официальный представитель НАТО в Брюсселе заявил, что Альянс ожидает сильного сопротивления России на расширение блока на Западных Балканах, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Россия вмешивается всюду, где может, и она имеет четкую политику по борьбе с НАТО и против расширения Альянса. И я не думаю, что это изменится в ближайшее время", - сказал он.

В блоке подчеркнули, что каждая страна имеет право выбирать политику безопасности, но Россия с этим не соглашается. Москва считает, что существуют сферы влияния и оказывает давление на страны относительно такого выбора.

"Мы с таким подходом не согласны и никогда не согласимся. НАТО считает, что каждая страна имеет право выбора, поэтому я не имею никаких сомнений, что будет сильная российская реакция и она будет похожа на то, что "страну пытаются затащить в НАТО". Поэтому я хочу четко высказаться, что речь не идет о членстве в НАТО против воли. Нет, сама страна должна решить, в какие сроки страна идет на сближение с НАТО", - добавил собеседник.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в НАТО впервые прокомментировали агрессивные действия России в отношении украинских кораблей в Азовском море,  заявив, что безоговорочно поддерживают Украину на фоне обострения ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?