Работа проводится, но результатов пока нет: у Онуфрия ответили на просьбу Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Работа проводится, но результатов пока нет: у Онуфрия ответили на просьбу Порошенко

Работа проводится, но результатов пока нет: у Онуфрия ответили на просьбу Порошенко
Источник:  ТАСС

УПЦ МП находится в постоянном переговорном процессе с РПЦ относительно вопроса освобождения украинских моряков, незаконно захваченных Россией в плен. Онуфрий неоднократно обращался с просьбой к Кириллу, чтобы по церковной линии надавить на Кремль, но пока безрезультатно.

Таким образом ответили на просьбу Порошенко в УПЦ МП, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Глава информационно-просветительского отдела УПЦ МП архиепископ Климент уверил, что Онуфрий принимает активное участие в процессе освобождения украинских моряков и военных, которые незаконно удерживает Россия.

"Пока идет работа, и эта проблема озвучена. Патриарх Кирилл очень заинтересован, чтобы усилия церкви принесли свой плод, поэтому мы ожидаем, что будут какие-то результаты. Но их пока нет", - уточнил Климент.

Ранее с просьбой связаться с Москвой и повлиять на скорейшее освобождение пленных украинских моряков к главе УПЦ МП обращался президент Украины Петр Порошенко. Украинский глава утверждал, что будет использовать любые средства для того, чтобы быстрее освободить моряков, попавших в плен. Порошенко уточнил, что хотел лично потребовать этого у Путина, но российский глава по-прежнему избегает разговора.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава РПЦ неожиданно признал, что независимое государство действительно имеет право на независимую церковь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?