Выходные на Новый год 2019: сколько дней будут отдыхать украинцы
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные на Новый год 2019: сколько дней будут отдыхать украинцы

Выходные на Новый год 2019: сколько дней будут отдыхать украинцы
Источник:  online.ua

В Украине утвердили график выходных на Новый год 2019 и Рождество. На новогодне-рождественские праздники украинцев ждут двое трехдневных каникул, сообщает ONLINE.UА.

Выходные на Новый год 2019 и Рождество

На Новый год 2019 украинцы будут отдыхать три дня - с 30 декабря по 1 января включительно. Правда, 31 декабря, которое выпадает на понедельник и не является официальным выходным днем, придется отрабатотать в субботу, 29 декабря.

На Рождество украинцев также ждут дополнительные выходные, причем и в декабре 2018 года, и в январе 2019 года. В связи с утверждением в календаре государственных праздников Украина Католического Рождества, в конце декабря украинцам выпала возможность отдыхать три дня подряд - с 23 по 25 число. 24 декабря (понедельник) предлагается отработать в субботу, 22 числа.

Православное Рождество Христово 2019 отмечается 7 января. Этот день попадает на вторник, поэтому выходные также продлятся для украинцев три дня – с 5 по 7 января включительно.

Выходные и рабочие дни в январе 2019 года

Производственный календарь Украина на январь 2019 года предусматривает только два официальных выходных дня - 1 и 7 января. В связи с этим у украинцев будет 10 выходных в первом месяце нового года. Но при этом не стоит забывать про такие волшебные праздники, как Старый Новый Год и Крещение, хоть они и не указаны в официальном календаре выходных.

Ранее ONLINE.UА сообщал, как украинцы будут отдыхать в декабре 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?