Путину посвятили едкий стих за его работу на немецкую разведку
Категория
Политика
Дата публикации

Путину посвятили едкий стих за его работу на немецкую разведку

Путину посвятили едкий стих за его работу на немецкую разведку
Источник:  online.ua

Фронтмен российской рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил едкий стих президенту России Владимиру Путину, в котором прокомментировал его работу на немецкую разведку. Он сравнил историю о тайном служебном удостоверении Путина, которое было обнаружено в архивах Штази, с фильмом "Фантастические твари".

Стих о Путину и его работе на немекую разведку Шнуров опубликовал на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

В едком стихотворении Шнуров допустил, что Путин, работая на Министерство государственной безопасности ГДР, давал присягу фрицам, подчеркнув, что бывших разведчиков не бывает.

"Жизнь сказочней, чем сказочник Навальный.
Что нам их "Фантастические Мрази",
Когда наш лидер наднациональный,
Работал непосредственно на Штази?

Да, на немецкую, друзья, разведку.
Присягу даже, видимо, давал им,
И с фрицами бухал поди нередко,
И был веселым парнем, милым малым.

Но, то дела дней в принципе минувших,
Глаз вон, тому, кто всё незабывает,
Когда б не слышали бы наши уши,
"Разведчиков ведь бывших не бывает!"

Напомним, согласно официальным данным, с 1985 по 1990 год Путин работал в представительстве Комитета госбезопасности в Дрездене. Накануне в Bild сообщили о найденном в архиве Штази удостоверения Путина, действительное до конца 1989 года. Этот документ позволял Путину беспрепятственно посещать офисы разведывательной организации и вербовать агентов на территории ГДР.

В Кремле заявили, что это удостоверение Путина, найденное в архиве Штази, может быть оригиналом. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что такой документ мог быть выдан Путину, так как КГБ и Штази были партнерскими службами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что отдел по работе с архивами Министерства госбезопасности бывшей ГДР (Штази) обнаружил служебное удостоверение, выданное на имя президента России Владимира Путина в 1985 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?