"Пусть потом не пищат": Путин прокомментировал возможность начала ядерной войны
Категория
Политика
Дата публикации

"Пусть потом не пищат": Путин прокомментировал возможность начала ядерной войны

"Пусть потом не пищат": Путин прокомментировал возможность начала ядерной войны
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов про международную политику, экономику и внутренние проблемы. В частности, президент РФ прокомментировал вероятность начала ядерной войны, передает ONLINE.UA.

"Опасность подобного развития событий в мире как-то затушевывается. Это кажется невозможным или чем-то уже не таким важным. А между тем, если не дай Бог, что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации, а может, даже и планеты", - сказал Путин.

 По его словам, одной из главных опасностей является развал международной системы сдерживания вооружений, к которому подталкивает решение США о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Путин добавил, что выход США из ракетных договоров подталкивает Москву к созданию сдерживающего вооружения и Россия, говорит Путин, теперь имеет преимущество, но это - "сохранение паритета".

"А если ракеты средней дальности появятся в Европе, что нам делать? Пусть потом не пищат", - заявил Путин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Путин похвастался, что Россия достигла серьезного прорыва в создании новейшего оружия, которое сможет обеспечить ее безопасность на десятилетия вперед и заставит задуматься всех, кто придерживается агрессивной и милитаристской риторики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?