Разведка США выдвинула новые серьезные обвинения России: у Путина дерзко ответили
Категория
Политика
Дата публикации

Разведка США выдвинула новые серьезные обвинения России: у Путина дерзко ответили

Разведка США выдвинула новые серьезные обвинения России: у Путина дерзко ответили
Источник:  online.ua

Россия вмешивалась в промежуточные выборы в США, которые состоялись в ноябре 2018 года. Повлиять на их результаты также пытались Иран и Китай.

С такими громкими обвинениями выступил директор Национальной разведки США Дэниел Коутс, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

О новом российском вмешательстве в выборы в США также говорится в отчете нацразведки, который уже передали на рассмотрение Министерству юстиции и Агентству национальной безопасности Штатов. В этом отчете указано, что Россия, Китай и Иран проводили мероприятия по влиянию, нацеленные против США, для продвижения собственных стратегических интересов.

Комментируя новые факты вмешательства России в избирательный процесс в США, Коутс подчеркнул, что национальная разведка является аполитичной организацией.

"На разведку США возложена обязанность отслеживать и оценивать намерения, возможности и действия иностранных государств, она не анализирует политические процессы в США или общественное мнение в стране", - добавил он.

В Москве уже дерзко отрегировали на обвинения в свой адрес. В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в соцсети написала, что поведение Вашингтона вызывает "брезгливость и презрение".

"Всемирным посмешищем выставляют американский народ те, кто имеет возможность влиять на принятие подобных решений. Такими методами США нескоро станут "снова великими", так как кроме презрения и брезгливости это поведение властелинов мира ничего не вызывает", - ответила представитель российского МИД на обвинения директора нацразведки США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп разрешил вводить санкции против иностранцев за вмешательство в выборы в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?