Рождественское послание: Папа Римский попросил мира для Украины и призвал к решительным политическим шагам
Категория
Мир
Дата публикации

Рождественское послание: Папа Римский попросил мира для Украины и призвал к решительным политическим шагам

Рождественское послание: Папа Римский попросил мира для Украины и призвал к решительным политическим шагам
Источник:  online.ua

25 декабря Папа Римский Франциск выступил с традиционным рождественским посланием. В своем поздравлении он попросил мира для Украины, выразил близость украинским христианским общинам и призвал все международное сообщество к решительным политическим шагам, чтобы быстрее и навсегда завершить войну в тех странах, где она продолжается уже долгие годы, сообщает ONLINE.UA.

"Пусть Господь, рождается, принесет облегчение любимой Украине, что с нетерпением стремится заново вернуть прочный мир, который все еще запаздывает. Только с миром, который уважает права каждого народа, страна сможет подняться после понесенных страданий и восстановить достойные жизненные условия для своих граждан" - заявил Папа Римский во время рождественского поздравления и апостольского благословения для Рима и всего мира.

В традиционном рождественском послании Urbi et Orbi ("городу и миру") кроме Украины Папа Римский упомянул израильско-палестинский конфликт, войну в Сирии и Йемене, беженцев в Африке, сложную ситуацию в Венесуэле и Никарагуа.

"Пусть это Рождество позволит нам заново открыть братские связи, которые объединяют отдельных лиц и целые народы. Пусть международное сообщество решительно прилагает усилия для политического решения, которое бы отложило в сторону разделение и отдельные интересы, чтобы сирийский народ, а особенно те, которые были вынуждены покинуть свою землю и искать убежища в других местах, смогли снова жить в мире на своей родине", - добавил понтифик.

Ранее ONLINE.UA писал, чем отличается Католическое Рождество от Рождества Христова, как отмечают этот праздник и что нельзя делать в этот день.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?