"Россия начала это делать": Порошенко выступил с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Россия начала это делать": Порошенко выступил с важным заявлением

"Россия начала это делать": Порошенко выступил с важным заявлением
Источник:  Укринформ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация начала реализацию сценария вмешательства в выборы в Украине и Молдове, проведение которых запланировано на 2019 год. Он также подчеркнул, что Россия старается использовать современные информационные технологии, в частности для дискредитации руководства соседних государств, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"В Украине и в Республике Молдова 2019 год является очень важным — есть принципиальные выборы в парламент Республики Молдова, и есть президентские и парламентские выборы в Украине. И, к сожалению, Российская Федерация начала реализовывать сценарий непосредственного вмешательства в избирательные процессы", - говорит президент.

Украинский глава добавил, что Российская Федерация использует в своих целях так называемую "пятую колонну", которая, по словам президента "готова немедленно бежать и вести переговоры на условиях капитуляции с Россией".

"Никто больше чем мы, украинцы, хотим мира, но мира на условиях международного права и национальных интересов Украины, а не на условиях капитуляции", - заявил Порошенко.

Как известно, РФ много раз вмешивалась в выборы разных стран мира: президентские выборы США 2016 года, референдум о Brexit в Британии в 2016 году и всеобщие выборы в 2017, в выборы президента Франции в 2017 году, парламентские выборы в Германии 2017 и референдум о статусе Каталонии в 2017.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко выступил с категоричным заявлением в адрес Путина по выборам в Украине. Он заявил, что российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины — это решение примет украинский народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?