Вопиющее лицемерие: Юнкер выдвинул громкие обвинения странам ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Вопиющее лицемерие: Юнкер выдвинул громкие обвинения странам ЕС

Вопиющее лицемерие: Юнкер выдвинул громкие обвинения странам ЕС
Источник:  online.ua

Страны Евросоюза проявляют вопиющее лицемерии в вопросе противодействия нелегальной миграции. Они сами требовали укрепления внешних границ, а теперь внезапно засомневались.

С таким громким обвинением в адрес стран Евросоюза выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Welt am Sonntag.

"Все главы государств и правительств стран ЕС уже на протяжении более двух лет требуют улучшения охраны внешних границ. И внезапно сейчас многие засомневались. То, по их мнению, это вмешательство в национальный суверенитет, то все развивается слишком быстро, и цифры слишком высоки. Это вопиющее лицемерие", - заявил глава ЕК.

Юнкер считает, что так Европа не может работать. По его мнению, все европейские страны должны быстро взаимодействовать, чтобы действительно взять полный контроль над внешними границами ЕС.

Напомним, в сентябре Еврокомиссия предложила предоставить в распоряжение европейского пограничного агентства Frontex до 2020 года постоянный резервный контингент численностью 10 тысяч человек. Это примерно на 8,5 тысяч человек больше, чем сейчас. В ряде стран критически отнеслись к таким планам. В частности, правительство Германии заявило о своих сомнениях в возможности существенного увеличения числа служащих в Европейской службе пограничной и береговой охраны к 2020 году - там выступили за более длительный и постепенный процесс расширения пограничной службы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что поведение и действия Юнкера критикуют во многих странах. В частности, министр труда и пенсионного обеспечения Великобритании Эмбер Радд назвала президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера "ужасным".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?