ЕС ввел жесткие санкции против РФ - у Путина ответили
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС ввел жесткие санкции против РФ - у Путина ответили

ЕС ввел жесткие санкции против РФ - у Путина ответили
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что новый режим санкций Евросоюза в отношении ответственных за производство и применение химического оружия может опираться на предвзятые и засекреченные данные, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Такие незаконные, противоправные и противоречащие Конвенции о запрещении химического оружия действия легализуются не путем переговоров, а путем голосования, путем навязывания неправосудных решений. И в этом ряду как раз решение Евросоюза. Сначала из-за своих конфронтационного действия в ООН и в рамках Организации по запрещению химического оружия [ОЗХЗ] создали некие правила, которые противоречат международному праву, и они на основе этих правил будут получать [информацию]. Есть риск, что она будет неполной, предвзятой, а то и засекреченной, и на основе этих секретных решений, сведений наказывать тех или иных лиц", - заявил Лавров.

Напомним, что Совет Евросоюза утвердил режим санкций за химоружие 15 октября прошлого года. Санкции заключаются в запрете на поездки в ЕС и замораживании финансовых активов лиц и организаций. Также указано, что физическим и юридическим лицам ЕС запрещено выделять средства в распоряжение тех, кто попал под ограничительные меры.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что российская экономика рискует войти в рецессию в следующем году, если Соединенные Штаты введут дополнительные антироссийские санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?