Мелания Трамп отсудила у The Telegraph извинения и компенсацию за лживые факты о ней
Категория
Мир
Дата публикации

Мелания Трамп отсудила у The Telegraph извинения и компенсацию за лживые факты о ней

Мелания Трамп отсудила у The Telegraph извинения и компенсацию за лживые факты о ней
Источник:  online.ua

Известная британская газета The Telegraph принесла извинения первой леди США Мелании Трамп за публикацию ложных утверждений о ней в статье "Тайна Мелании", которую издание выпустило 19 января. Там согласились выплатить существенный моральный ущерб супруге президента США, а также взять на себя судебные траты, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт издания.

В частности, издание извинилось перед Меланией Трамп за то, что в статье отца первой леди США человеком, который внушал страх всей семье. Также ложными фактами признаны утверждения о том, что Мелания бросила свой курс дизайна и архитектуры в университете, так как хотела продолжить успешную карьеру в качестве профессиональной модели.

"Мы признаём, что госпожа Трамп была успешной профессиональной моделью сама по себе, до того как встретила своего супруга, и получала работу без его содействия в этом", — также говорится в публикации.

Кроме этого, в сообщении The Telegraph идет речь о том, что в статье "Тайна Мелании" присутствовало ложное утверждение о том, что семья Мелании Трамп переехала в Нью-Йорк в 2005 году и жила в домах, принадлежащих Дональду Трампу. Этот факт также признали ложью.

"Мы безоговорочно извиняемся перед первой леди и ее семьей за любые затруднения, связанные с публикацией этих утверждений. В знак нашего сожаления мы согласны возместить миссис Трамп существенные убытки и ее судебные издержки", - написали в The Telegraph.

Следует напомнить, что Мелания Трамп не в первый раз "наказывает" прессу через суд за распространение ложных фактов о ней. В 2017 она выиграла дело у Daily Mail, в статье которого говорилось о работе Мелании Трамп в эскорте.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети безжалостно раскритиковали образ Мелании Трамп в кожаных лосинах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?