Вакарчук откровенно рассказал о встречах с Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Вакарчук откровенно рассказал о встречах с Порошенко

Вакарчук откровенно рассказал о встречах с Порошенко
Источник:  online.ua

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук рассказал, что встречается с разными людьми, включительно с государственными чиновниками и политиками, а также президентом Петром Порошенко. По словам артиста, чаще всего со своими визави он обсуждает возможность изменений в Украине.

Об этом певец сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Я общаюсь с разными политиками и государственными чиновниками. Безусловно, я общался с президентом. Один процент разговоров занимает: "Добрый день. Как дела?", а 99 процентов времени идет речь о моем желание настоящих перемен в стране", – говорит Вакарчук.

По его словам, когда только начинался разговор о Антикоррупционный суд и этого даже не было в требованиях Международного валютного фонда, были люди, которые хотели изменений.

"Идет речь про активистов, представителей общественного сектора. Мы вместе с ними думали о том, как сделать так, чтобы такое учреждение как Антикоррупционный суд существовало. Безусловно, были разговоры с Президентом по этому поводу. Также писали письма, один из которых был инициирован мной. Для меня большая честь, потому что его подписали иерархи православной церкви Филарет и Блаженнейший Святослав. Также его подписало большое количество моральных авторитетов: Ада Роговцева и Сергей Жадан", – отметил музыкант.

По его словам, эти переговоры были очень важными.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее солист группы "Океан Эльзы", певец Святослав Вакарчук заявил, что в 2019 году не будет принимать участия в президентских выборах, но будет работать над изменениями в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?