РФ проводит масштабные учения в оккупированном Крыму - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

РФ проводит масштабные учения в оккупированном Крыму - первые подробности

РФ проводит масштабные учения в оккупированном Крыму - первые подробности
Источник:  online.ua

На полигонах в оккупированном Крыму подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота проходят обучение по боевым стрельбам, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота РФ.

Указано, что морские пехотинцы в составе отделений, взводов и рот выполняют упражнения боевых стрельб по мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия и противотанковых комплексов.

"Наводчики бронетранспортеров отрабатывают разведку целей, корректировку огня из пушки и пулемета, в движении и на месте, а водители-механики - приемы вождения и преодоления различных препятствий при движении по пересеченной местности. Также в ходе маршей военнослужащие обучаются действиям по обороне колонны техники", - сказано в сообщении.

Кроме того, известно, что учения проходят на полигонах Перевальное, Ангарский и Казачий. В них задействовано около 1000 российских военнослужащих и около 50 единиц боевой и специальной техники.

Стоит отметить, что после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в оккупированном Крыму называют незаконными.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у Порошенко заявили об угрозе начала полномасштабной войны Украины с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?